Советы по семейным проблемам - Что делать в случае развода, когда имущество на имя тещи?
Здравстуйте,
Извените за ошибки, на русском пишу не часто.
Обрашаюсь за советом по поводу брата который живет в Уфе.
Он в браке уже пять лет. Двое детей, 2 и 3 года.
Жена стала открыто изменять и гулять. Просит развода. До того как все ето началось, они продали квартиру и сложив ее с материнским капиталом начали строить дом.
Теща это дом на себя в тихую оформила, и теперь у них как таковог имушества нет. То есть если он подаст на развод, то ничего у него не будет.
Мои вопросы:
1) Может ли он требовать половину цены дома, если он на имя тещи?
2) Может ли он выехать за границу в гости бе соглашения жены?
3) Что ему делать в этой ситуации?
4) Может ли он подписать соглашение с женой что она не претендует на алименты, так как все имушество и дети останутся с ней?
Лучший ответ
1. непонятно как теща могла оформить на себя дом, купленный за счет средств материнского капитала, тут надо разбираться более детально
2. может
3. в какой?с разводом?не важно хочет он этого или нет если она подаст иск в суд о расторжении брака их все ровно разведут
4. нет не может, так как алименты это деньги на содержание детей, которых он обязан содержать до 18-я