На моей 1/4 прописана моя несовершеннолетняя дочь, а также где-то через полгода будет прописан второй мой ребенок.
Наша квартира поделена на 4 х собственников - я, мать, отец, брат. Все являются совершеннолетними. На моей 1/4 прописана моя несовершеннолетняя дочь, а также где-то через полгода будет прописан второй мой ребенок. Могут ли оставшиеся собственники совершить с этой квартирой какие-либо сделки (продажу, обмен и т.п.) без моего ведома или согласия?
Екатерина! Договор дарения могут без Вашего согласия, а продажу и обмен -нет. Предварительно они предлагают Вам купить, а если Вы откажитесь либо не ответите в течение 1 месяца, то могут свою долю продать третьим лицам по цене не ниже той, которую предлагали Вам.
Сделки с недвижимостью происходят при согласии всех собственников. Тут дети не причём.