Может ли районная администрация отказать в заключении договора соц. найма из-за изменения количества проживающих в квартире?
Уважаемый Юрий!
С Вами должны заключить договор социального найма на всю квартиру. Если будет отказано, обращайиесь в суд.
Администрация, при передаче общежитий в жилищный фонд города, должна только оформлять права граждан на законно занимаемое жилое помещение. Но я сталкивалась, что отказывают в заключении договора соц. найма гражданам, которые занимают жилую площадь выше нормы предоставления, как Вашем случае. Суды, в подобных ситуациях, выносят решения чаще всего в пользу граждан. Главное, что у Вас имеется ордер!
Удачи Вам!