Как доказать в суде, что выплата алиментов была осуществлена неофициально, и какие последствия ждут бывшую гражданскую жену за ложное заявление

Вопрос №9806734 из г. Вологда
опубликован 22.02.2016, 01:15
Дело заключается в том, что я выплачивал неофициально, теперь бывшая гражданская жена подала заявление о том, что алиментов никаких не было. Что можно представить в суде в виде доказательства, что это не правда. И что будет с ней за дачу ложных показаний?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны предоставить письменные доказательства - расписки, почтовые отправления. А ей ничего не будет.

22.02.2016, 01:19

Здравствуйте!

Расписки, чеки на покупку одежды, свидетельские показания.

Ничего ей не будет кроме отказа в иске.

Удачи Вам.

22.02.2016, 01:19

А что кроме расписок?? Чеки все у нее??

22.02.2016, 01:27

В гражданском праве передача денежных средств подтверждается только письменными документами.

22.02.2016, 01:28

Никакие чеки не подойдут, алименты выплачиваются в виде денежных средств. Попытайтесь оспорить размер задолженности в суде. Если нет доказательств передачи денег, шансов немного.

22.02.2016, 10:19

А как можно оспорить размер алиментов?? Ссылаясь на то, что она преувеличил или как?

23.02.2016, 22:41

Размер никак не оспорить, если не было судебного решения о взыскании алиментов. Вы об этом - ни пол-слова...

Считается в этом случае, что вы добросовестно исполняли обязанности по содержанию ребенка.

Читаем:

СК РФ.,

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

К рубрикамК оглавлениюК главе 17

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

23.02.2016, 22:49

150 тысяч за 2 года установил суд, а заработная плата 7600, т.е. 1900 за месяц + пении. Так это выйдет 150 тысяч???

23.02.2016, 23:18

Из вопроса непонятно, судья взыскал за предыдущие годы, либо Вы не знали о судебном решении и задолженность рассчитал пристав. Чтобы говорить о возможном способе защиты, нужно владеть всей информацией.

24.02.2016, 08:33

За предыдущие годы, размер начислил пристав

24.02.2016, 08:44

Если с Вас взысканы алименты судом за предыдущие годы, нужно начать с обжалования решения суда. Если срок не прошел.

24.02.2016, 08:46