Нижневартовск, 22.02.2016, 05:20

Как самостоятельно выписать знакомую и ее детей из своей квартиры?

Вопрос №9807022 из г. Нижневартовск
опубликован 22.02.2016, 05:20
Я собственник квартиры. 6 лет назад прописала в квартире знакомую и её двоих несовершеннолетних детей, назвав их в заявлении сестрой и племянницами. Теперь добровольно выписываться знакомая с детьми отказывается. Как я могу выписать их самостоятельно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета.

22.02.2016, 05:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

На какие нормативно-правовые документы ссылаться в иске?

22.02.2016, 05:28

Ст.30 ЖК РФ-права собственника и Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 05.02.2016) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

22.02.2016, 05:30

Есть ли положительная практика в судах, если прописаны несовершеннолетние дети? И как доказать, что у них есть возможность прописаться у кровных родственников в этом же городе?

22.02.2016, 05:36

Есть практика - поищите в интернете, примеров много.

22.02.2016, 05:41