Требуют мое увольнение из госслужбы из-за видео с подругой в супермаркете - как защитить себя и было ли это законно?

Вопрос №9807090 из г. Кемерово
опубликован 22.02.2016, 06:06

Я работаю на госслужбе. Моему начальнику доброжелатели показали видео из супермаркета где я с подругой якобы совершила мелкое хищение, но товар был полностью оплачен после приезда вневедомственной охраны, к ответственности меня не привлекли, протокол не составляли. Начальник требует моего увольнения по собственному. Это законно? Данный инцидент не связан с проф. Деятельностью. Как себя защитить? Законно ли вышло видео из магазина на всеобщее обозрение?

Лучший ответ
Рекомендуется

А если я работаю судебным-приставом, кто и что может мне предъявить? Еще раз повторяю на видеосъёмке я с подругой, товар мы складываем в корзину, но не за весь расплатились сразу, просто торопились, а охранник потребовав показать пакеты, начала выдвигать версию сто мы украли товар. Мы сами потребовали вызвать полицию, были уверены в себе. Но когда сотрудники приехали у нас был как оказалось товар за который мы не рассчитались. Я сразу же внесла деньги а кассу, протокол не составляли, а начальник говорит, что я вор. Как доказать что я ни его не украла?

22.02.2016, 09:29

Нет, не законно требование работодателя. Обращайтесь в прокуратуру.

22.02.2016, 06:14

Он угрожает, что передаст видеосъёмку в прокуратуру. Что за это может быть?

22.02.2016, 06:20
Лучший ответ
Рекомендуется

А если я работаю судебным-приставом, кто и что может мне предъявить? Еще раз повторяю на видеосъёмке я с подругой, товар мы складываем в корзину, но не за весь расплатились сразу, просто торопились, а охранник потребовав показать пакеты, начала выдвигать версию сто мы украли товар. Мы сами потребовали вызвать полицию, были уверены в себе. Но когда сотрудники приехали у нас был как оказалось товар за который мы не рассчитались. Я сразу же внесла деньги а кассу, протокол не составляли, а начальник говорит, что я вор. Как доказать что я ни его не украла?

22.02.2016, 09:29

Вам ничего не будет.

22.02.2016, 06:22

Кто несет ответственность за видео, которое вышло за пределы магазина?

22.02.2016, 06:27
Лучший ответ
Рекомендуется

А если я работаю судебным-приставом, кто и что может мне предъявить? Еще раз повторяю на видеосъёмке я с подругой, товар мы складываем в корзину, но не за весь расплатились сразу, просто торопились, а охранник потребовав показать пакеты, начала выдвигать версию сто мы украли товар. Мы сами потребовали вызвать полицию, были уверены в себе. Но когда сотрудники приехали у нас был как оказалось товар за который мы не рассчитались. Я сразу же внесла деньги а кассу, протокол не составляли, а начальник говорит, что я вор. Как доказать что я ни его не украла?

22.02.2016, 09:29

Можете обратиться в суд - ответчик магазин.

22.02.2016, 06:28

А если я работаю судебным-приставом, кто и что может мне предъявить? Еще раз повторяю на видеосъёмке я с подругой, товар мы складываем в корзину, но не за весь расплатились сразу, просто торопились, а охранник потребовав показать пакеты, начала выдвигать версию сто мы украли товар. Мы сами потребовали вызвать полицию, были уверены в себе. Но когда сотрудники приехали у нас был как оказалось товар за который мы не рассчитались. Я сразу же внесла деньги а кассу, протокол не составляли, а начальник говорит, что я вор. Как доказать что я ни его не украла?

22.02.2016, 09:29
Лучший ответ
Рекомендуется

А если я работаю судебным-приставом, кто и что может мне предъявить? Еще раз повторяю на видеосъёмке я с подругой, товар мы складываем в корзину, но не за весь расплатились сразу, просто торопились, а охранник потребовав показать пакеты, начала выдвигать версию сто мы украли товар. Мы сами потребовали вызвать полицию, были уверены в себе. Но когда сотрудники приехали у нас был как оказалось товар за который мы не рассчитались. Я сразу же внесла деньги а кассу, протокол не составляли, а начальник говорит, что я вор. Как доказать что я ни его не украла?

22.02.2016, 09:29

Вам поговорить не с кем. вам уже ответили, что вам ничего не грозит. Материалы на Вас не составлялись, а за опубликование видео в сети имеете право обратиться в суд. Что здесь НЕ ПОНЯТНОГО.

22.02.2016, 07:00