Требуют мое увольнение из госслужбы из-за видео с подругой в супермаркете - как защитить себя и было ли это законно?
А если я работаю судебным-приставом, кто и что может мне предъявить? Еще раз повторяю на видеосъёмке я с подругой, товар мы складываем в корзину, но не за весь расплатились сразу, просто торопились, а охранник потребовав показать пакеты, начала выдвигать версию сто мы украли товар. Мы сами потребовали вызвать полицию, были уверены в себе. Но когда сотрудники приехали у нас был как оказалось товар за который мы не рассчитались. Я сразу же внесла деньги а кассу, протокол не составляли, а начальник говорит, что я вор. Как доказать что я ни его не украла?
Вам поговорить не с кем. вам уже ответили, что вам ничего не грозит. Материалы на Вас не составлялись, а за опубликование видео в сети имеете право обратиться в суд. Что здесь НЕ ПОНЯТНОГО.
Нет, не законно требование работодателя. Обращайтесь в прокуратуру.
Он угрожает, что передаст видеосъёмку в прокуратуру. Что за это может быть?
Вам ничего не будет.
Кто несет ответственность за видео, которое вышло за пределы магазина?
Можете обратиться в суд - ответчик магазин.