Кормление бездомных собак на работе - Охрана снимает на видео и начальник требует объяснительную, грозя увольнением
Доброе утро.
Если Вы не нарушали свои должностные инструкции и график работы, то оснований для увольнения нет.
Объяснительная затребуется в случае нарушения трудовой дисциплины. "Дисциплина труда - обязательное для всех работников подчинение правилам поведения, определенным в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором" (ст. 189 ТК РФ). Соответственно, в случае если Вы не нарушали правила трудовой дисциплины, Вы вправе это указать в объяснительной со ссылкой на акты, которые устанавливают правила поведения работников Вашей организации.
Здравствуйте.
Из Вашего вопроса не усматривается оснований для увольнения.
Уволить могут за прогул, например.
Если не будете исполнять свои обязанности надлежащим образом, то могут вынести дисциплинарное взыскание в порядке статей 192-193 Трудового кодекса РФ. За несколько дисциплинарных взысканий в течение года также могут уволить.
Так и пишите в объяснительной, что исполнение Ваших должностных обязанностей в данной ситуации не нарушено.
Резеда, могут уволить только за нарушение своей работы, а вы нечего не нарушили. Если нужно уточнение обращайтесь ко мне в личные сообщения я вас проконсультирую. Беру недорого.