Сегодня пришла повестка в суд. Правомерно ли это, какой срок давности по таким делам?
3.5 года назад мы поставили 2 пластиковых окна, заплатили за них, через год нам пришло уведомление, что заплачено только половина суммы. Сегодня пришла повестка в суд. Правомерно ли это, какой срок давности по таким делам? Помогите пожалуйста!
Светлана Евгеньевна! По данной категории дел срок исковой давности 3 года с того момента, как вы должны были оплатить деньги. Поэтому в том случае, если вы в ходе предварительного судебного заседания заявите о том, что истёк срок исковой давности по делу, суд должен отказать исцу в иске, не исследуя фактических обстоятельств дела.