Новосибирск, 22.02.2016, 08:16

Вопросы по патенту на сдачу квартир и налогообложению - включить совместную собственность в налоговую декларацию и выбрать систему налогообложения для несобственных квартир

Вопрос №9807455 из г. Новосибирск
опубликован 22.02.2016, 08:16
Я ип. Желаю приобрести патент на слачу квартир. Некоторые квартиры в собственности. Некоторые нет. Есть квартира приобретенная на имя мужа, во время брака. Могу ли данную квартиру показать в налоговой при приобреиении патента.? Это же совместная собственность. И какую систему налогообложения выбрать с квартирами, котопые не в собственности? Многие хотят отчетные документы на завышенную стоимость.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете предъявить документы на квартиру супруга.Если Вы написали,что хотите приобрести патент,то у Вас будет ПСН.Можете использовать и УСН-Доходы 6%.С завышенной стоимости налоги платить Вам.

22.02.2016, 08:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Есть ли какая-то система налогообложения при которой не важна сумма дохода? Фиксированный налог? Квартиры и в собственности и в аренде

22.02.2016, 08:24

ПСН- патентная система налогообложения.Она рассчитывается от потенциально возможного дохода.Смотрите местное законодательство,входят ли Ваши услуги в перечень услуг,облагаемых данным видом налогообложения.

22.02.2016, 08:27