Продажа имущества и защита прав при разводе с иностранкой - как избежать притязаний на будущие приобретения и заработки
Расторгнуть брак Вы можете в России. Обращаться в суд с иском о разделе имущества нет необходимости, если имущество зарегистрировано на Ваше имя. В этом случае Вы можете распорядиться имуществом по своему усмотрению. Добрачным имуществом можете распорядиться тем более.
-имущество, принадлежащее супругам до брака, разделу не подлежит;
- если будет спор, то будете доказывать, что эта недвижимость приобретена не на супружеские средства, а на ваши илшчные;
- имущество, приобретенное супргом во время раздельного проживания, принадлежит этому супругу;
- надо расторгнуть брак
Вы или Ваш адвокат вправе срочно подать в суд по месту своего жительства в Самаре иск о расторжении брака.
Иск будет рассматриваться один месяц, если ответчиком не будет подана жалоба, то через один месяц оно вступит в силу.
С решением суда с отметкой суда о вступлении в силу вы или адвокат должны будет обратиться в орган ЗАГСа для получения свидетельства о расторжении брака.
Ответы на ваши вопросы - в ГК РФ и СК РФ (Семейном кодексе РФ), текст которых есть в интернете.
Имущество, нажитое супругами в браке, относится к общему имуществу супругов, один супруг не сможет продать его без нотариального согласия второго.
В свидетельстве о рождении детей, рожденных в браке, орган ЗАГСа отцом записывает супруга, даже если она давно не живут в одной квартире.
Супруга вправе подать в суд иск о взыскании алиментов на ребенка и на себя.
Потом супругу или адвокату приходится подавать в суд иск об оспаривании отцовства. Обращайтесь.