Возникшие споры по оформлению дома на отца мужа и отказе матери передать его на имя супругов - будет ли иметь юридическую силу расписка с обязательством разделить дом после вступления в наследство?

Мы с мужем купили дом и по его просьбе, уговорам, дом оформили на его отца, отец умер, в права наследства вступила мать. По моей неоднократной просьбе оформить на нас дарственную, мать отказывается, муж ее поддерживает, так как в случае ее смерти он является единственным наследником.12 лет я пыталась их уговорить, но они отказываются. В настоящее время у нас сложилась такая ситуация, когда муж согласился, а мать против. Вопрос: муж готов написал расписку о том, что обязуется разделить дом после вступления в права наследства, на всех членов нашей семьи в равных долях, в присутствии двух свидетелей, их ФИО, паспортные данные. БУДЕТ ЛИ ЭТА РАСПИСКА ИМЕТЬ ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ?

Лучший ответ

расписку написать может, но юридической силы она иметь не будет, нельзя делить имущество. которое не находится в его собственности (и неизвестно что будет с ним завтра.....)

нет не будет, так как наследства еще нет, и вы не наследники ни по закону ни по завещанию

Ответ не по существу вопроса.