Гарантированное разделение наследства - Какую расписку или документ нужно собрать, чтобы обеспечить равные доли для наших детей и меня?

Какую расписку, обязательство или подобный документ он может мне написать, чтобы наши дети и я имели гарантию на получение равных долей от наследства после его получения? В настоящее время это будет расписка не имеющая юридической силы, но когда муж вступит в права наследства, эта расписка-обязательство будет иметь юридическую силу? Мы с мужем купили дом на наши денежные средства в официально зарегистрированном браке и по его просьбе, уговорам, дом оформили на его отца, отец умер, в права наследства вступила мать. По моей неоднократной просьбе оформить на нас дарственную, мать отказывается, муж ее поддерживает, так как в случае ее смерти он является единственным наследником.12 лет я пыталась их уговорить, но они отказываются. В настоящее время у нас сложилась такая ситуация, когда муж согласился, а мать против. Вопрос: муж готов написал расписку, обязательство о том, что обязуется разделить дом после вступления в права наследства на всех членов нашей семьи в равных долях, так как дом приобретен на наши денежные средства в официально зарегистрированном браке и по его просьбе был оформлен на его отца, в присутствии двух свидетелей, их ФИО, паспортные данные. КАКУЮ РАСПИСКУ, ОБЯЗАТЕЛЬСТВО ОН МОЖЕТ МНЕ НАПИСАТЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ МОИ ДЕТИ И Я ПОЛУЧИЛИ РАВНЫЕ ДОЛИ НА НАСЛЕДСТВО (ДОМ) ПОСЛЕ ЕГО ВСТУПЛЕНИЯ В ПРАВА?
Лучший ответ

После смерти отца, если не было завещания, Ваш муж также должен был вступать в наследство вместе с матерью, если не отказался в пользу матери. Ни какая расписка здесь не поможет и не будет иметь юридической силы, надо чтобы при жизни оформили доли.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

после того как он вступил в наследство он может этот дом переоформить на вас путем заключения договора дарения, купли продажи и т.д.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Может ли муж написать предварительный договор дарения ,по которому он обязуется подарить нашим детям и мне,в равных долях разделить наследуемый дом?

Не выносите мозг ни себе, ни юристам, вам уже ответили доходчиво, что ничего сделать нельзя!