Возможное арестование 1/2 доли квартиры - права детей и действия собственника

Я являюсь собственником 1/2 доли в квартире, вторая половина принадлежит моим несовершеннолетним детям.

Моя доля находится в обременении (ипотека в силу закона).

Может ли быть наложено взыскание на эту долю? Долг возник по причине потери работы, пока даже теоретически возможности погасить его полностью нет, но от обязательств я не отказываюсь и иду на контакт с займодавцем.

Будет ли арест законен? Ведь тогда будут нарушены права моих детей.

Что делать в данной ситуации?

Лучший ответ

Арест может быть наложен в отношении всей квартиры, а не только Вашей доли. Так как квартира находится в ипотеке.