Требование суда по выплате ущерба на чужом автомобиле - вопрос о сроках возмещения
Суд удовлетворит иск собственника ТС. Но Вы в суде можете оспаривать сумму ущерба.Представит ли он экспертизу или на словах будет требовать сумму? Если экспертизы нет, то не соглашайтесь с суммой. Суд все равно что то взыщет. После Решения суда Вы можете написать в этот же суд заявление о рассрочке исполнения Решения суда.Представьте справки о Вашем трудном материальном положении( о зарплате,кредиты,если есть, дети на иждивении и т.д.) и тогда суд сделает рассрочку.. И будете уже платить понемногу по Решению суда. Удачи Вам!!
Здравствуйте! Да, суд удовлетворит требования истца
Ольга, пусть обращается в суд, авы приобщите к материалам дела первоначальную расписку.
Но если в общем, то суд конечно же удовлетворит иск собственника ТС.
Здравствуйте. А вы виновник ДТП? Подать в суд может, а там уже все зависит от доказательств, доводов сторон, статьи
Здравствуйте!
Расписка - это не договор, не соглашение двух лиц, это всего лишь Ваше обязательство (односторонняя сделка).
Поэтому собственник автомобиля, увы, вправе требовать возмещения ущерба в более короткие сроки (ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ).
Но с учетом длительности судебного процесса и исполнительного производства, реальный срок исполнения Вами обязательства может быть и после 01.07.2016 г.