Развод с мужем, деление имущества и определение места нахождения детей - правовые аспекты и возможности
Решила развестись с мужем. Так как жить с ним стало не выносимо. Постоянные угрозы, частые рукоприкладства. Имеется один довод в полицию по ст.116, я лежала в больнице в следстаии нанесенных побоев, но заявление о возбуждении дела не писала. Двое несовершеннолетних детей, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Из совместнонажитого имущества квартира в ипотеке и две машины. Как в нашем случае делится квартира и ипотека, если я имею доход только в размере пособия по уходу за ребенком, дети прописаны со мной в квартире, она в совместной долевой собственности с мужем. Каковы шансы определить место нахождение детей с ним, у меня нет никаких проблем со здоровьем и уголовно-административных правонарушений.
Лучший ответ
Здравствуйте. Еще можно взыскать с мужа алименты на двух детей и на Ваше содержание до 3 лет ребенка. После совершенных действий против Вашего здоровья, детей с ним не оставят.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте, в вашем случае все имущество нажитое в браке и квартира в ипотеке делится пополам между супругами. Но и остаток долга по ипотеке могут разделить пополам между супругами. Детей как правило оставляют с матерью.
Спасибо большое за ответ!Можно уточнить тогда следующее: мы нотариально писали расписку о том что выделяем детям долю в данной квартире,так как использован материнский капитал.получается у него только 1/4 доля от квартиры?