Страховая компания отказалась возместить ущерб в результате повреждения а/м неизвестным лицом.

Страховая компания отказалась возместить ущерб в результате повреждения а/м неизвестным лицом. После вручения повторной претензии не дождалась от них ответа. Вопрос: в какой суд надо обращаться c исковым заявлением - по месту моего проживания или по месту расположения офиса страховой компании?

Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга. Исковое заявление к страховой компании подается по месту нахождения ответчика. что же касается именно подсудности, то в случае, если сумма иска превышает 100,000 рублей, то исковое заявление следует подавать в районный суд, если же нет, то мировым судьям. Также следует учитывать, что подается исковое заявление по месту нахождения ЮРИДИЧЕСКОГО АДРЕСА страховой компании.

С Уважением, Макаров Евгений.

Уважаемая Ольга.

Обращаться следует в районный суд (если ущерб более 50 000 рублей) или к мировому судье участка по месту нахождения (регистрации СК (но не их офиса, хотя они могут и совпадать).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Ольга, добрый день.

С исковым заявлением необходимо обращаться в суд по месту нахождения страховой компании. Однако, для грамотного составления искового заявления необходимо знать основания для отказа в выплате страхового возмещения, на чем основывался страховщик, лишая Вас права на получение страховой выплаты.

Для подробного обсуждения Вашего вопроса, а также для проведения консультации звоните или пишите.

С уважением,

Виктор Вадимович

тел. 998-55-18

info@lexure.ru