У задолжника уже задорностью более 500 тыс. рублей. Приставы ничего не делают. Куда мне нужно обратится?

У задолжника уже задорностью более 500 тыс рублей. Приставы ничего не делают. Куда мне нужно обратится?

Лучший ответ

По алиментам-требуйте от пристава возбуждения уголовного дела по ст157 УК РФ

Откажет-обжалуйте в суд постановление-ст123 и 125 УПК РФ

Добрый день! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).