Жильцы трёх многоквартирных домов на городской площади просят предпринимателя уменьшить яркость экрана-телевизора, мешающего им отдыхать.
ДД.Окна наших трёх многоквартирных домов выходят на городскую площадь. Около трёх месяцев назад на площади установили огромный зкран-телевизор (частное лицо). Экран работает с 8 до 22 часов. Экран развёрнут в сторону наших окон и нам очень мешают блики и мерцания от него. Никакие шторы не спасают. Жильцы домов через газету и лично обращались к предпринимателю с просьбой уменьшить яркость экрана или включать в светлое время суток, тк город у нас маленький и вечеро никто кроме жителей домов эту рекламу не видит. Мы не можем вечером отдохнуть дома, тк у нас всё мелькает как на дискотеке. А летом предприниматель. Собирается включать и музыку до 23 часов. Экран находится на расстояннии 35-40 метров от дома и повернут на дом. Подскажите, что нам делать ато мы сойдём с ума от этого мерцания. Дом в основном пенсионерский. Спасибо что прочли.
Лучший ответ
Людмила Владимировна, обратиться сначала в УФАС, Роспотребнадзор (для измерения вредных параметров от рекламы). Если не поможет, обращаться в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!