Проблемы с квартирой - долги за квартиру, отключение канализации и нарушение договорных обязательств
Мы снемаем квартиру, после заключения договора мы прожили 2 недели в квартире и выяснилось что у собственника долги за квартиру!
Нам грозили за это выключить свет (но не отключили).
Ещё через неделю нам поставили заглушку на канализацию через крышу дома!
Мы рассказали данную ситуацию собственники, но она не торопиться это исправлять (прошло уже 3 дня).
За следующий месяц нам платить 25 февраля, предупреждать о съезде по договору за 14 календарных дней!
Вопрос: что делать и как расторгать договор (что бы не вносить плату за след. Месяц!
Я уверена что её обязанности по договору были нарушены!
В соответствии п.2.1.1 Наемадетель обязуется передать нанимателю по передаточному акту Объект пригодный для проживания, отвечающий необходимым санитарным нормам и техническим требованиям, обычно предъявляемых к жилым помещениям!
Если установлена заглушка и канализация не функционирует как она должна является ли это нарушением санитарных норм!?
съезжайте. оплату пусть доказывает в суде