Можно ли оформить долевое участие при покупке квартиры через ипотеку в гражданском браке, если ипотека оформляется только на одного и платежи распределяются равномерно?
Сейчас покупоется квартира по ипотеке, в гражданском браке, ипотеке оформляется на одного, платеж платится по-ровну, можно ли оформить долевое учвстие?
Здравствуйте. Оформитесь созаемщиком в банке
Так пусть брак зарегистрируют. Если хотят собственность в долях, пусть и оформляют. Не понимаю вопроса.
Ответ на первый вопрос - нельзя.
Тот, на которого не оформлено, будет иметь право только на деньги внесенные под его именем.
При условии, если будут письменные доказательства.
Более - ничего!
Все верно, по-другому вы дольщиком не станете, пока ипотеку не выплатите. Выделить долю вы не сможете
Созаемщик должен быть родственник, они состоят в гражданском браке