Самара, 24.02.2016, 08:10

Можно ли оформить долевое участие при покупке квартиры через ипотеку в гражданском браке, если ипотека оформляется только на одного и платежи распределяются равномерно?

Вопрос №9808927 из г. Самара
опубликован 24.02.2016, 08:10
Сейчас покупоется квартира по ипотеке, в гражданском браке, ипотеке оформляется на одного, платеж платится по-ровну, можно ли оформить долевое учвстие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Оформитесь созаемщиком в банке

24.02.2016, 08:27
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Так пусть брак зарегистрируют. Если хотят собственность в долях, пусть и оформляют. Не понимаю вопроса.

24.02.2016, 08:40

Ответ на первый вопрос - нельзя.

-

Тот, на которого не оформлено, будет иметь право только на деньги внесенные под его именем.

При условии, если будут письменные доказательства.

Более - ничего!

24.02.2016, 08:41

Все верно, по-другому вы дольщиком не станете, пока ипотеку не выплатите. Выделить долю вы не сможете

24.02.2016, 08:42

Созаемщик должен быть родственник, они состоят в гражданском браке

24.02.2016, 08:37