Как через суд расторгнуть кредитный договор и просить у суда рассрочки остатка долга по кредиту
для начала напишите письмо в банк о расторжении кредитного договора и о рассрочке выплаты кредитной задолженности. Если ответят отказом обжалуйте его в судебном порядке.
Уважаемая Татьяна !
Без согласия кредитора Вы никак не расоргнете в судебнмо порядке
кредитный договор.
Что касается отсрочик или рассрочки исполнения остатка долга кре-
дита, то это возможно только при наличии решения суд о взыскании дол-
га по кредиту согласно статьи 434 Гражданского процессуального кодек-
са РФ. А решение суда возможно только при подачи кредитором иска, а
это не всегда выгодна кредиторам (банкам).
Удачи Вам.