Перевод имущества ИП в ООО при соблюдении платежей по кредиту - возражения со стороны банка
Если имущество в залоге, то распоряжение таким имуществом возможно только с согласия залогодержателя.
Статья 346. Пользование и распоряжение предметом залога
1. Залогодатель, у которого остается предмет залога, вправе пользоваться, если иное не предусмотрено договором и не вытекает из существа залога, предметом залога в соответствии с его назначением, в том числе извлекать из него плоды и доходы.
2. Залогодатель не вправе отчуждать предмет залога без согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога.
В случае отчуждения залогодателем заложенного имущества без согласия залогодержателя применяются правила, установленные подпунктом 3 пункта 2 статьи 351, подпунктом 2 пункта 1 статьи 352, статьей 353 настоящего Кодекса. Залогодатель также обязан возместить убытки, причиненные залогодержателю в результате отчуждения заложенного имущества.
Здравствуйте! Может возразить,если имущество в залоге у банка.
данные действия можно осуществлять только с согласия банка
Кредит был взят на 2 года, без залогов и поручительств.
В таком случае проблемы нет.
Если без залога, то можете распоряжаться имуществом по своему усмотрению.