Срок действия временного удостоверения закончился 7.10.08, я его не сдавал.
Был лишен водительских прав на 1,5 г. (отказ от мед. освидетельствования) - первое постановление суда от 3.10.08, подал на апеляцию, решение от 30.10. 08. В решении говориться: " Постановление от 03.10.08 (т.е. первое постановление) оставить без изменения.". С какого числа считать срок лишения прав? Срок действия временного удостоверения закончился 7.10.08, я его не сдавал. Заранее спасибо.
маленькая оговорка............В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов. ч. 2, ст. 37.2.
это правило касается водительского удостоверения, если его у вас изъяли сотрудники ДПС или вы его сдали в течении 3- х дней после решения вышестоящего суда, оно на Вас не распространяется.
с 30.10.2008
От постановления вышестоящего суда от 30.10.08 г.
Здравствуйте, Дмитрий!
Срок начинает течь с 30.10.08.