Необходимо ли вручение постановления приставов должнику или срок действия начинается с момента вынесения?
Скажите, пожалуйста, необходимо ли, чтобы постановление приставов было вручено должнику, или срок действия постановления начинается с момента его вынесения?
Должнику устанавливается 5-ти дневный срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе с момента получения должником копии настоящего постановления. Но уклоняться от получения (если заказного) письма от приставов также не следует. Если адрес Вашего жительства совпадает с адресом, имеющимся у приставов в исполнительном документе, а Вы умышленно не получаете письмо, будет считаться надлежащим уведомлением.
да, срок действует с момента вынесения постановления, под расписку должнику не вручается