Нормативный акт о запрете учета судимости родственников при трудоустройстве
Здравствуйте!
ТАКОГО закона не было. ЕСть специфические организации ( МВД, ФСБ ) - где этот фактор прямо влияет на решение о приеме на работу
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте!Может влиять при устройстве на госслужбу,некоторые коммерческие структуры.
Приказ МЧС РФ от 11 ноября 2009г. N626
"О порядке отбора граждан на службу (работу) в федеральную противопожарную службу"
Приказ МВД РФ от 19 мая 2009г. N386
"О порядке отбора граждан на службу (работу) в органы внутренних дел Российской Федерации"
В анкете и автобиографии нужно указывать о судимости.
Приказ Следственного комитета РФ от 4 мая 2011г. N75
"Об утверждении Положения о консультантах-наставниках Следственного комитета Российской Федерации"
п. 9 Кадровыми подразделениями совместно с подразделениями служебных проверок и обеспечения собственной безопасности проводится проверка сведений о кандидате в консультанты-наставники, о его близких родственниках, в том числе о наличии судимости. По окончании проверки готовится заключение о возможности привлечения его в качестве консультанта-наставника.
Здравствуйте.
Такого закона не было...
А если Вы про гос.службу... МВД, ФСБ, ПРОКУРАТУРА и пр..... то там все по прежнему... при устройстве на работу проверяют наличие или отсутствие судимостей и у вас и у ваших родственников.