Перенос судебного заседания - возможность основать ходатайство на отсутствии платного защитника в установленный день

У меня первое заседание, у меня бесплатный защитник, я нашел платного, но он не может приехать в этот день, могу я перенести судебное заседание по одному лишь ходатайству? Либо нужно еще какие-нибудь документы? И в какие статьи упереться, что бы мне не отказали в ходатайсве... а то суд на стороне прокуратуры.
Лучший ответ

Статья 253 УПК РФ Отложение и приостановление судебного разбирательства 1. При невозможности судебного разбирательства вследствие неявки в судебное заседание кого-либо из вызванных лиц или в связи с необходимостью истребования новых доказательств суд выносит определение или постановление о его отложении на определенный срок. Одновременно принимаются меры по вызову или приводу неявившихся лиц и истребованию новых доказательств. 2. После возобновления судебного разбирательства суд продолжает слушание с того момента, с которого оно было отложено.

Заявите ходатайство об участии в деле адвоката, с котороым у вас заключено соглашение, - укажите фамилию, откажитесь от услуг адвоката по назначению. Суд ОБЯЗАН отложить слушание дела как минимум на 5 дней, иначе будет нарушено право на защиту

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

если нет уважительной причины,то суд может отклонить ваше ходатайство

Здравствуйте!

Напишите ходатайство о переносе дела, приложите ордер адвоката, и повестку его в суд

УДАЧИ ВАМ