А лишение прав на какой период? Если я вас правильно поняла лишение в/у и штраф, или что то одно?
Добрый день, Жанна из г. Валки (очевидно Харьковской области).
Если Вы из Украины, то как может Вам помочь ответ юриста из другого государства РФ, когда законодательство Украины отличается примерно как борщ от супа. И удивительно что Вам смело тот первый ответ вообще предоставили (очевидно лишь для количества).
А конкретный срок лишения прав и сумму штрафа в Украине отпределяет исключительно суд, поэтому определить-угадать это вперед затруднительно. Штраф и лишение могут применяться одновременно, потому что штраф можно считать дополнительным видом наказания.
Да и конкретную квалификацию правонарушения чтобы определить правильно - надо знать намного больше обстоятельств, нежели есть в Вашем вопросе. Поэтому все лишь примерно и Вам это мало в чем поможет сориентироваться, так как по результате Вашей ситуации может быть все и совсем по другому чем просто только "лишение" и "штраф".
Если Вас не затруднит и ответ посчитаете полезным – напишите свой положительный «отзыв», который необходим по правилам сайта для оценки работы. Спасибо.
Когда будут еще вопросы по Украине - обращайтесь в будущем напрямую по указанной ниже електронке
advocat-555@i.ua
или через мой сайт - http://advocates.io.ua/ (и всегда лучше быстрее чем позднее и желательно до действия, а не после него), так как лучше иметь адвоката на постоянной связи, поскольку жизненные ситуации могут требовать мгновенного правильного решения. То есть возможно предоставление абонентного обслуживания на приемлемых и взаимовыгодных условиях.
С уважением, А.