Где лучше оформить опекунство над инвалидом по психике - в ДНР или Украине, если планируют переезд в РФ?
Мама хочет оформить опекунство над сестрой (инвалидом по психике). Проживают в Донецке (ДНР). Планируют переехать и получить гражданство РФ. Где лучше оформлять опекунство, в ДНР (с печатью и образцом ДНР), либо ехать и пытаться оформлять опекунство в Украине (что очень затруднено)? Где лучше оформлять если планируют переехать в РФ? Примут ли в РФ справку опекуна ДНР? Заранее благодарен за ответ!
Лучший ответ
1. ДНР-нет такого государства 2. Украина есть. Решайте сами.
Благодарю Вас за полезную консультацию!