Пересмотр условий кредитного договора - возможно ли вернуть долг по курсу ЦБ на момент займа?
Здравствуйте. Судя по Вашему вопросу, в договоре предусмотрено, что вернете Вы по курсу на момент возврата суммы.
В соответствии со ст.317 ГК РФ:
2. В денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах (экю, "специальных правах заимствования" и др.). В этом случае подлежащая уплате в рублях сумма определяется по официальному курсу соответствующей валюты или условных денежных единиц на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены законом или соглашением сторон.
Так что, увы. Если у Вас не зафиксирован курс в договоре, то платить придется по курсу ЦБ РФ на день платежа.
Удачи Вам.
Для этого нет правовых оснований. Обязаны вернуть долг по курсу на момент расчета, если договором не было предусмотрено иное.
если у вас по условиям Договора указано что по курсу ЦБ на день возврата, то нет, если только вы с ним не договоритесь об обратном