После ДТП и выплате части суммы, возможно ли получить остаток по расписке без материальных претензий?
Я попал в ДТП в результате чего действия виновника были расценены по 264.1 УК РФ мы с ним примерились, часть денег он выплатил сразу, а на остаток он написал расписку после чего я написал ходатайство с просьбой прекратить уголовное дело в котором я указал, что материальных претензий к нему не имею. Смогу ли я после этих слов получить остаток суммы по расписке?
Лучший ответ
Не факт что получите. суд может и вынесет решение в вашу пользу, но вот вопрос реального получения денег- под большим вопросом
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
по расписке можете. если что подадите в суд в порядке граждансокого судопроизводства
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
сможете взыскать сумму указанную в расписке.
Но лучше было сначала все получить а потом писать, что
что материальных претензий к нему не имеете.
Теперь он должен вам денег не за вред причиненный в результате ДТП
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Какой текст расписки?
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!