Как банк реагирует на переписку 1/2 доли ипотечной квартиры ребёнку при разводе?
При разводе ребёнок остаётся с матерью в ипотечной квартире. Сын хочет свою 1/2 долю переписать на несовершеннолетнюю дочь. Квартира в залоге у банка. Может ли банк пойти на это?
Лучший ответ
Нет. Сначала нужно погасить ипотеку.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
И на жену нельзя? Сын хочет уйти из доли , оставить жене и ребёнку квартиру, оставшиеся платежи переписать на жену. При обоюдном согласии.
Может пойти банк навстречу и сменить заемщика. Обратитесь в банк с соответствующим заявлением .
Банк никогда не согласится на смену заемщика по кредиту. В лучшем случае разрешит переоформление доли в квартире.