Права электриков на снятие показаний со счетчиков без наличия взрослых - что говорит закон и какие последствия могут быть для них

У моей сестры пришли электрики снимать показания со счетчиков дома взрослых не было одна 12-летняя дочь они сняли показания со счетчиков потом сказали ребенку звони мама у вас проблемы какое право имеют электрики проходить в дом снимать показания со счетчиков фотографировать без взрослых какое наказание понесут электрики что прошли в дом?
Лучший ответ

Если они вошли в дверь не взломав ее, то в общем то противоправных действий они не совершили. Девочка САМА открыла дверь, ей НИКТО не угрожал. Мама должна научить дочку чтобы она не открывала дверь незнакомым.

Здравствуйте. Не имели права, это грубое нарушение. Жалобу в прокуратуру напишите