Незаконные угрозы и споры с электриками - кто прав в данной ситуации?
Я приехала в гости к сестре, сестра уехала я осталась дома одна, и приехали электрики снять показания с счетчика, я им объяснила что хозяев дома нет и я им дверь не открою, они мне начали угрожать что обрежет провода к дому если я им не открою. Якобы с этим домом у электриков составлен какой то договор и ни кто не имеет права электрикам препятствовать попасть в дом. Хотя сестра хозяйка дома и она лично ни какой договор не подписывала. Правы ли электрики?
Добрый день. Конечно нет не правы. Таких полномочий даже договор не даст, что они могут беспрепятственно заходить в квартиры без разрешения собственников. Такое право даже полиции не дано, при наличии подозрения совершения правонарушения. только с согласия прокурора.
Поэтому если они обрежут провода, смело пишите заявление в полицию на умышленную порчу имущества. Штраф гарантирован.