Как заставить квартирантов провести ремонт и выселиться, не имея согласия отца?
Он не имел права без согласия Вашего. Все вопросы к нему, а не к квартирантам. Заставить не можете. Можете только с иском к отцу обратиться и тогда бардак с квартирантами закончиться. Решение суда нужно.
Если Вы собственник доли вполне имеете право выселить квартирантов, если Вы не согласны с их проживанием.
Санэпидемстанция чем-нибудь может помочь мне? Ведь нельзя же разводить ферму в квартире
Без Вашего согласия НИКТО, кроме отца, с кошками или без них, входить в квартиру не может. Обращайтесь в суд с иском о выселении незаконно проживающих жильцов.