Могу ли я в связи с вышеизложенным обжаловать данное решение?
Здравствуйте, Евгений!
Об изменении времени рассмотрения правонарушения Вас известили объявлением. Показать видеозапись Вам должны были на разборе.
Обжаловать постановление по делу об административном правонарушении Вы можете в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела. Для этого Вам необходимо подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в орган или должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу. Они обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
В жалобе укажите, что из-за того, что Вам неправильно сообщили время рассмотрения дела, Вы не имели возможности участвовать в раборе и защищать свои права, а также укажите мотивы несогласия с принятым решением. Для этого, целесообразно вначале взять копию постановления, чтобы знать, что обжаловать.
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.