Как снизить ставку по алиментам при наличии задолженности и аресте счета в банке - возможность подачи на алименты и перерасчет на основе предоставленных чеков

У меня такая ситуация. У мужа от первого брака дочь. Выплачивал алименты. Потом в связи с очень серьезными семейными обстоятельствами не работал и не платил несколько лет. сейчас у него большая задолженность по алиментам и он обязан выплачивать 70 процентов от зп. могу ли я подать на алименты чтобы снизить эту ставку по алиментам. Еще у него арестовали счет в банке и банк оплатил часть задолженности по алиментам и теперь он должен и банку и приставу. И как вообще насчитали эту задолженность от какой суммы? Несколько платежей делала бабушка через почту, можно ли эти чеки приложить для перерасчета?

Лучший ответ

Здравствуйте.

вы можете подать на алименты в свою пользу

получите у пристава постановление о задолженности и увидите из чего она рассчитана

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!