Почему я плачу налог за автомобиль, который не использую уже 10 лет?
Я не езжу на автомобиле 10 лет, он сломан, я каждый год его восстанавливаю и с меня берут налог. Но я же не прохожу техосмотр и не езжу, почему с меня берут налог за транспортное средство.
Лучший ответ
Потому , что автомобиль зарегистрирован на Вас. Пока он будет стоять на учёте, налог будет начисляться, вне зависимости от того, пользуетесь вы им или нет