Возможность передачи квартиры на супругу и продолжение платежей по ипотеке

Вопрос №9811843 из г. Барнаул
опубликован 22.02.2016, 21:31
Квартира в ипотеке с 2008 г. заёмщик муж гражданская жена созаёмщик, в 2009 оформлен брак официально. Может муж сделать дарственную на квартиру на жену, и продолжать платить ипотеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! не может. пока ипотека не погашена никакие сделки с квартирой невозможны

22.02.2016, 21:32

Сможет, но только с согласия банка. Банк такое согласие скорее всего не даст.

22.02.2016, 21:41

А как продают квартиры в ипотеке?

22.02.2016, 21:40

Также с согласия банка. Обычно покупатели гасят задолженность вместо продавцов, после чего банк снимает обременение.

22.02.2016, 21:42

А с созаёмщика супруга уйти может, супруги решили жить раздельно?

22.02.2016, 21:51

нет не может это обязательство, а односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается

22.02.2016, 21:53