Пропали 5 тысяч рублей - что делать и кому подозревать?

Вопрос №9811919 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.02.2016, 21:43

Можете помочь? Мы два студента, сняли недавно комнату в 4 хкомнатной квартире. Сегодня, возвращаясь из магазина, мы точно помним, что в моем кошельке оставалось 5 тыс одной купюрой и 200 рублей, я помню как я закрывала кошелек, клала его в сумку и закрывала ее. Когда мы пришли домой, в квартире были только одни соседи (мужчина и женщина, проживающие вместе), мы пошли готовить на кухню, при этом оставив дверь комнаты открытой. Эти двое по очереди заходили на кухню и в ванную, непонятно зачем, а потом, через некоторое время они оделись и ушли. И после этого мы обнаружили, что 5 тысяч в моем кошельке пропали. Сейчас, несколько раз проходя мимо их комнаты, мы слышали пару слов посчитать тысячи, потом они затихли, услышав наши шаги. Что нам теперь делать? Для нас это были все деньги на ближайшее будущее, что нам предпринять?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о краже у Вас денег.

22.02.2016, 22:00

А какой шанс у нас будет?

22.02.2016, 22:06
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о краже у Вас денег.

22.02.2016, 22:00

Не пойму правда ,о каком шансе Вы говорите, но если Вы сейчас немедля вызовете полицию, то возможно деньги найдут и изымут, чуть позже вернут Вам. Возможно будет возбуждено уголовное дело, а с этой квартиры Вам видимо придется съехать, так как будут совершенно испорчены отношения с этими др.жильцами.

22.02.2016, 22:09

Вряд ли изымут, они сразу после этого куда-то ушли

22.02.2016, 22:34
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о краже у Вас денег.

22.02.2016, 22:00

Ну им же не пальчиком погрозят, с ними будут опера работать, так они вспомнят куда отнесли эти деньги, где потратили и пр.

22.02.2016, 22:36