Плюсса, 22.02.2016, 21:57

Возможно ли повторно обратиться в Пенсионный Фонд для восстановления прекращенных выплат?

Вопрос №9811985 из г. Плюсса
опубликован 22.02.2016, 21:57
Могу ли я при повторном обращении в Пенсионный Фонд подать заявление о возобновлении выплаты, если она была прекращена не законно? Или только заявление о назначении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Спасибо что уделяете мне внимание!Свой вывод о не законном прекращении компенсационной выплаты,я сделала перечитав судебную практику по статьи 152 Семейного Кодекса.Выплату прекратили больше шести лет назад.Я обратилась в Прокуратуру ,исковое заявление в суде.

27.02.2016, 23:32

Светлана,Вы дождитесь ответа из прокуратуры,решения суда-а уже затем можете обратиться на очную консультацию к юристу/адвокату .Можете написать мне в личных сообщениях.

25.02.2016, 11:13

Здравствуйте. Светлана, если Вы знакомы с практикой по своему вопросу, значит сошлетесь на неё в суде. А нам -ну не получится помочь просто в рамках сайта. Поймите Вы это! С Вами - надо работать!!! А это -не просто на вопрос ответить. Это именно - изучить ситуацию, уточнить всё, что необходимо, сверить с практикой, и т.д. Тем более, Вы уже иск предъявили. Откуда мы знаем, что Вы там писали?!

У Вас есть право на оказание Вам бесплатной помощи. Воспользуйтесь этим правом.

25.02.2016, 12:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте! Если пенсию перестали выплачивать незаконно- обращайтесь не ПФ ,а в прокуратуру.

22.02.2016, 22:12

Извините! Не уточнила,что это компенсационная выплата ,по уходу за ребёнком -инвалидом и уже много времени прошло.

22.02.2016, 22:33

Здравствуйте. Вы не уточнили не только данный момент. Но и то - почему выплата прекращена, и ещё много чего. Поэтому и ответить Вам мы не сможем.

23.02.2016, 00:24

У меня приёмный ребёнок -инвалид.Я получаю вознаграждение,П Ф считает ,что я выполняю оплачиваемую работу.На этом основании выплаты были прекращены.

23.02.2016, 02:43

Здравствуйте. Вот, как раз, про наличие ребенка-инвалида можно было и не уточнять. Это - и так понятно. Уточнять здесь требуется массу иных нюансов. Вы пишите о незаконности прекращения выплаты - чем это доказывается? Сколько времени прошло с момента прекращения выплаты? Да ещё масса вопросов возникает. К сожалению, Вам нужен реальный адвокат/юрист. Вы имеете право на бесплатную юридическую помощь. Обратитесь в адвокатскую палату региона.

23.02.2016, 20:53

У меня приёмный ребёнок -инвалид.Я получаю вознаграждение,П Ф считает ,что я выполняю оплачиваемую работу.На этом основании выплаты были прекращены.

23.02.2016, 02:43

Ну не хватает представленной Вами информации! Невозможно дать исчерпывающий ответ именно в рамках сайта.

23.02.2016, 20:55

Здравствуйте! Спасибо что уделяете мне внимание!Свой вывод о не законном прекращении компенсационной выплаты,я сделала перечитав судебную практику по статьи 152 Семейного Кодекса.Выплату прекратили больше шести лет назад.Я обратилась в Прокуратуру ,исковое заявление в суде.

27.02.2016, 23:32

Светлана,Вы дождитесь ответа из прокуратуры,решения суда-а уже затем можете обратиться на очную консультацию к юристу/адвокату .Можете написать мне в личных сообщениях.

25.02.2016, 11:13

Здравствуйте. Светлана, если Вы знакомы с практикой по своему вопросу, значит сошлетесь на неё в суде. А нам -ну не получится помочь просто в рамках сайта. Поймите Вы это! С Вами - надо работать!!! А это -не просто на вопрос ответить. Это именно - изучить ситуацию, уточнить всё, что необходимо, сверить с практикой, и т.д. Тем более, Вы уже иск предъявили. Откуда мы знаем, что Вы там писали?!

У Вас есть право на оказание Вам бесплатной помощи. Воспользуйтесь этим правом.

25.02.2016, 12:16