Как выписать бывшего мужа через суд и какие документы для этого необходимо собрать?

Какие документы необходимо собрать для того, чтобы выписать бывшего мужа через суд? С 2010 года нахожусь с ним в разводе, квартира (квартира не покупалась, родительская) приватизирована в 1/ 2 на меня и сына (совершеннолетний), бывший муж участие в приватизации не принимал (писал отказ). С 2011 года купил однокомнатную квартиру, в которой сейчас и проживает. Выписываться из моей квартиры не желает добровольно, ничем это не мотивируя. Как мне быть?

Лучший ответ

Добрый. Основания для снятия с регистрационного учета является фактическое не проживание в квартире и не участие в содержании (платы за коммунальные платежи, ремонт жилья). Подготовьте квитанции за предшествующие годы и доказательства свидетелей, что он не проживает в квартире.

Никак вы его не можете выписать. Так как он участие в приватизации не принимал, писал отказ. В связи с этим он имеет право пожизненного проживания!