Проблема контрафактных запчастей в крупных сетевых магазинах - куда обратиться и какие законы помогут?
Здравствуйте, обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой на поставщика
Дело в том что крупные сетевики работают с поставщиками информацию о которых они держат в неразглашении. Необходимо ли составлять акт осмотра, дефектовки или иные и кто при этом должен присутствовать чтобы зафиксировать данное нарушение? Как конкретизировать, обосновать данное нарушение (если вообще в законодательстве это считается нарушение) и на что опираться при подаче жалобы в Роспотребнадзор?
Здравствуйте. Да ни на что Вам опираться не нужно. Подаете жалобу, описывая ситуацию своими словами. И фиксировать Вам ничего не надо.
В магазин направляете претензию с указанием на недостаток товара. Если магазин отказывается - сами относите товар на экспертизу. С этим заключением - в суд.