Могут ли лишить водительского удостоверения, если с момента совершения правонарушения прошло 8 месяцев.
В зависимости от того какое административное правонарушение Вы совершили. По ряду правонарушений срок привлечения к ответственности составляет 1 год.
Здравствуйте!
Не могут. Срок привлечения три месяца
Удачи Вам.
Могут еще как...
Возможно в отношении Вас уже вынесено решение суда, а Вы об этом не знаете и не сдали водительское удостоверение в ГИБДД.
Зайдите на сайт ГИБДД, там есть онлайн-сервисы, проверка водителя. Проверьте по своему водительскому удостоверению.
В случае, если Вас лишили прав за правонарушение, срок начинает идти с момента сдачи прав ГИБДД.
Но Вы вправе обжаловать решение суда, ссылаясь на то, что судебное заседание произошло в Ваше отсутствие и просить заменить лишение на штраф, если это возможно.