Незаконное начисление налога на капремонт - как защитить себя и потребовать пересчета оплаты

ТСЖ дома, в котором я имею 2-хкомнатную квартиру, начало начислять налог на капремонт с 01.01.15 г, т.е.на полгода раньше Постановления Правительства Москвы, мотивируя это решением общего собрания жильцов, на котором я не присутствовала и своего письменного согласия не давала. В устной просьбе к председателю освободить меня, инвалида 1 группы, от досрочной выплаты (что за полгода составило треть моей социальной пенсии) мне было отказано. Правомерно ли практически навязанное мне решение и какова возможность цивилизованно решить вопрос о пересчете оплаты за первое полугодие, учитывая, что коммунальные платежи за весь 2015 г. и взнос на капремонт с 01.07.15 мною выплачены полностью? С уважением, Татьяна Валентиновна.
Лучший ответ

Здравствуйте. К сожалению, плата за капремонт введена Постановлением Правительства РФ, а не Правительства Москвы. И именно - с 01.01.2015г. Кроме того, с 01.01.2015г. внесены изменения в Жилищный кодекс РФ в отношении платы за капремонт. Этот взнос входит в структуру оплаты за ЖКХ.

От оплаты взносов на капитальный ремонт многоквартирного дома освобождены собственники помещений:

— в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу;

— в многоквартирном доме, по которому принято решение об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом, и об изъятии каждого жилого помещения в этом доме.

Вам необходимо обратиться в соцзащиту, где Вам должны начислять половину от оплаченной Вами суммы по ЖКХ. В том числе, и по капремонту.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!