1. Отказ от оплаты капремонта из-за не предоставленного договора управления мкд\n2. Вопрос подпиливания деревьев - ответственность ТСЖ и права жителя квартиры на 1 этаже\n3. Проблема с компенсаци
1. Плата за капремонт и общедомовое содержание имущества в нашем мкд была введена с июля 2014 года на общем собрании мкд. Я несколько раз обращался к председателю ТСЖ с просьбой дать мне договор управления мкд, но договор мне так и не предоставили. Является ли это основанием для отказа от оплаты капремонта?
2.Также я обращался к председателю ТСЖ с просьбой подпилить ветки разросшихся деревъев, которые сильно ограничивают поступление естественного света в мою квартиру на 1 этаже, а также телесигнала, что часто приводит к прекращению показа телепередач, но председатель ТСЖ отвечал, что подпиливание либо спил деревъев и их веток не входит в обязанности ТСЖ.
3. Я имею право на компенсацию оплаты капремонта, как член семьи умершего участника Великой Отечественной войны, но в соцзащите сказали, что компенсацию на капремонт выплачивают с ноября 2014 г. А в нашем мкд оплату за капремонт ввели с июля 2014 г. На мою просьбу выдать мне квитанцию об оплате за капремонт с ноября 2014 г. мне было отказано, т.к. требуют оплаты с июля 2014 г. Правомерны ли действия ТСЖ и как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
1. Нет
2. В чем вопрос?
3. Правомерны. Получайте квитанции за каждый месяц отдельно.