Как получить материнский капитал при наличии детей от предыдущего брака и общего ребенка

Вопрос №9812772 из г. Калининград
опубликован 23.02.2016, 01:31

От первого брака у меня трое детей, на младшего ребёнка мать получила сертификат на материнский капитал. В данный момент я состою в браке у нас есть общий ребёнок. все дети живут со мной. Как забрать материнский капитал?

Лучший ответ
Рекомендуется

А мама первых трех детей лишена род.прав?

23.02.2016, 01:33

Мать не лишена родительских прав

23.02.2016, 01:40

Сертификат у матери, а дети с Вами проживают. Забрать пока никак, мать сама должна принять решение об использовании мат.капитала. Но может суд определил место жительства детей с Вами.

23.02.2016, 01:46

Есть соглашение что дети будут жить сосной

23.02.2016, 01:52

забрать мат капитал в денежном выражении вы не сможете, сможете только взять их по программе, т.е улучшения жилищных условий, направить на образование ребенка или накопительную часть матери, все делается путем перевода.

23.02.2016, 02:32