Как получить материнский капитал при наличии детей от предыдущего брака и общего ребенка
От первого брака у меня трое детей, на младшего ребёнка мать получила сертификат на материнский капитал. В данный момент я состою в браке у нас есть общий ребёнок. все дети живут со мной. Как забрать материнский капитал?
Мать не лишена родительских прав
Сертификат у матери, а дети с Вами проживают. Забрать пока никак, мать сама должна принять решение об использовании мат.капитала. Но может суд определил место жительства детей с Вами.
Есть соглашение что дети будут жить сосной
забрать мат капитал в денежном выражении вы не сможете, сможете только взять их по программе, т.е улучшения жилищных условий, направить на образование ребенка или накопительную часть матери, все делается путем перевода.