Новосибирск, 23.02.2016, 07:33

Мать продаёт квартиру, дочь оформляет новую на себя - кто владеет правами на жилье?

Вопрос №9813291 из г. Новосибирск
опубликован 23.02.2016, 07:33
Ситуация такая: мать жилья не имеет, т.к. продала свою квартиру для покупки новой в ипотеку. Новую я оформила на себя и ее не вписала! Имеет ли она права на эту квартиру и могу ли я ее выселить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто на улице не останется! И старалась не для дочери, а для себя, просто ипотеку на себя оформить не может, да и не стала бы, а деньги, что отправила - это часть наследства, которым она ни с кем не поделилась (от ее матери на троих детей) и которую удалось спасти дабы она не потратила ее впустую как и все остальное имущество! А для детей ничего не делала и не собиралась, сына бросила в детстве! Считает, что все ее обеспечивать должны! так что не судите, не зная ситуации!

23.02.2016, 09:01

Здравствуйте!

никто не судит. из всего видно, что стоите вы друг друга .(имеем мнение)

23.02.2016, 09:06

Да, если докажет, что деньги от продажи прежней квартиры дала она

23.02.2016, 07:48

У нее есть подтверждение банковского перевода первоначального взноса! на что она может рассчитывать в таком случае?

23.02.2016, 07:56

однозначно может требовать эту сумму к возврату

23.02.2016, 07:58

Но на квартиру тогда права не имеет?

23.02.2016, 08:01

Не имеет права

23.02.2016, 08:02

Не имеет мать прав на вашу квартиру. Для дочери постаралась, а сама может на улице остаться. ...

23.02.2016, 08:04

Ваша мама имеет право наследования 1 очереди.

23.02.2016, 09:08

Никто на улице не останется! И старалась не для дочери, а для себя, просто ипотеку на себя оформить не может, да и не стала бы, а деньги, что отправила - это часть наследства, которым она ни с кем не поделилась (от ее матери на троих детей) и которую удалось спасти дабы она не потратила ее впустую как и все остальное имущество! А для детей ничего не делала и не собиралась, сына бросила в детстве! Считает, что все ее обеспечивать должны! так что не судите, не зная ситуации!

23.02.2016, 09:01

Здравствуйте!

никто не судит. из всего видно, что стоите вы друг друга .(имеем мнение)

23.02.2016, 09:06

А мне не мнение ваше нужно, а правовая консультация! ЕЕ я частично получила! Спасибо!

23.02.2016, 14:31

А хамить-то кто научил? За правовую консультацию платить надо....а Вам как я понимаю все "ОБЯЗАНЫ"

23.02.2016, 11:52