Вопросы о выписке детей и гражданстве РФ для друзей из Казахстана
Друзья из Казахстана получают грожданство РФ, просят постоянную регистрцию. Смогу ли я потом выписать двух детей в никуда. Приобрести свое жилье у них возможности нет. Они хотят брать ипотеку на маткапитал. Я читала в инете ответ юриста на подобный вопрос, что даже при добровольной выписке родителей, государство детей и инвалидов защищает, их выписать в никуда нельзя. Только выписка-прописка. Так ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Это так. соц защита не даст выписать детей в никуда.
Удачи Вам.
Благодарю Вас за полезную консультацию!