Конкурсный управляющий стремится опровергнуть действительность договора уступки в случае банкротства фирмы - существует ли закон, запрещающий обратную силу таких сделок?
В апреле 15 года оформили договор уступки по лизингу между 2 х фирм (ООО) фирма которая отказалась исполнять обязательства перед банком объявила себя банкротом спустя 5 месяце. Теперь конкурсный управляющий хочет доказать что сделка не действительна. Есть ли такой закон о том что договор уступки не имеет обратной силы.
Лучший ответ
Да, такое возможно в соответствии с законом о банкротстве.
Для оценки вероятности и шансов необходимо знакомиться с документами.
Арбитражный управляющий Виталий Снытко.
Здравствуйте. У конкурсного управляющего есть шансы признать сделку недействительной.