Скажите пожалуйста, принят ли закон о повышении минимальной суммы по алиментам и увеличению возраста с 18 до 23? Спасибо!
Нет, такого закона нет. Как и нет никакой минимальной суммы алиментов.
От того и повышать нечего. Возраст совершеннолетия в России тоже повышать не планируется.
Добрый день!
Нет.
Михаил!
К сожалению, возрастной предел не изменился.
Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия (ст.120 Семейного кодекса РФ).
Нет, о повышении минимальной суммы также не принимался.